воскресенье, 15 мая 2016 г.

Задачи на нахождение суммы или произведения чисел в последовательности

Учащиеся 9 "А" класса!

Размещаю для вас домашнее задание по ИКТ по теме "Задачи на нахождение суммы или произведения чисел в последовательности". Также размещаю для вас презентацию по теме.

Задача 1. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 2. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число: сумму всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 2.

Задача 2. Введите с клавиатуры 5 положительных целых чисел. Вычислите сумму тех из них, которые делятся на 4 и при этом заканчиваются на 6. Программа должна вывести одно число: сумму чисел, кратных 4 и оканчивающихся на 6.

Задача 3. Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел вычисляет произведение всех двузначных чисел, кратных 8. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число: произведение всех двузначных чисел, кратных 8.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий